Раиси предупреждает о вражеских заговорах с целью преуменьшить прогресс Ирана

06 февраля 2024
A A A


Президент Ирана Эбрагим Раиси выступил на конференции в понедельник, подчеркнув прогресс иранской нации после Исламской революции и предостерег от вражеских заговоров, стремящихся преуменьшить эти достижения.

Ссылаясь на высказывания лидера Исламской революции аятоллы Хаменеи, Раиси подчеркнул важность признания и донесения достижений страны до молодого поколения. «Мир должен понять, что революция породила надежду», — заявил он.

Он признал, что попытки противников помешать этому прогрессу были сорваны.

Президент объяснил региональные события и «исламское пробуждение» влиянием революции, которая, по его словам, изменила ландшафт сопротивления израильской оккупации. Подчеркивая эволюцию этого сопротивления, он отметил переход от прежних интифад к нынешней «ракетной войне».

«Несмотря на санкции и угрозы, — заявил Раиси, — попытки противника оказать максимальное давление на Революцию потерпели неудачу». Однако он предупредил о «вражеских заговорах», использующих пропаганду в средствах массовой информации, слухи и манипулируемые повествования с целью исказить прогресс и слабости страны.

«Если мы не расскажем нашу историю, — предупредил Раиси, — другие создадут свою собственную». Он выступал за честное информирование о достижениях страны, чтобы «другие не создавали повествование, далекое от реальности».

В заключение президент объяснил достижения страны участием народа, директивами аятоллы Хаменеи и непоколебимой решимостью иранских граждан.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.