Британский корабль попал под снаряд у побережья Ходейды в Йемене

06 февраля 2024
A A A


Принадлежащее Великобритании грузовое судно было поражено снарядом во время движения у берегов йеменской Ходейды, сообщила во вторник морская охранная фирма.

Грузовое судно в Красном море получило незначительные повреждения после попадания снаряда во время плавания у берегов йеменской Ходейды, сообщает агентство Reuters со ссылкой на Агентство морских торговых операций Великобритании (UKMTO) и британскую фирму морской безопасности Ambrey.

Судно, находящееся в 57 морских милях к западу от Ходейды, сообщило, что по его левому борту был выпущен снаряд, а по левому борту было замечено небольшое судно. Снаряд пролетел над палубой и нанес незначительные повреждения окнам мостика, сообщили в UKMTO.

UKMTO получила отчет сразу после полуночи по Гринвичу во вторник.

Эмбри сообщил, что британская компания, владевшая грузовым судном под флагом Барбадоса, получила физические повреждения от беспилотного летательного аппарата (БПЛА) во время плавания на юго-восток через Красное море. Сообщений о пострадавших не поступало, сообщил Эмбри.

Йеменцы заявили о своей открытой поддержке борьбы Палестины против израильской оккупации с тех пор, как 7 октября этот режим начал разрушительную войну в Газе после того, как движения палестинского сопротивления на этой территории осуществили внезапную ответную атаку, получившую название  «Буря Аль-Аксы», против оккупирующего образования.

Вооруженные силы Йемена заявили, что не прекратят свои атаки до тех пор, пока не прекратятся наземные и воздушные наступления Израиля в секторе Газа. С 7 октября режим убил более 27 000 человек в секторе Газа. 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.