Иран вводит всеобъемлющие правила получения разрешений на беспилотники

05 февраля 2024
A A A


Министерство разведки Ирана издало специальные правила для разрешений на использование дронов.

Комплексное регулирование устраняет правовые пробелы и направлено на управление растущим использованием невоенных дронов в различных секторах.

Предлагаемые правила углубляются в сложные детали невоенной деятельности дронов, охватывая такие аспекты, как производство, импорт, использование и запрещенные операции. Ключевым аспектом предложения является установление четких критериев для спецификаций и лицензирования дронов с акцентом на участие Организации гражданской авиации в надзоре за этими процессами.

Важно отметить, что правила налагают ограничения на импорт дронов и делают обязательным лицензирование различных видов деятельности. Особое внимание уделяется соблюдению правил иранских вооруженных сил, что отражает приверженность правительства обеспечению ответственного использования дронов. Министерство спорта активно сотрудничает с провинциальными советами в определении подходящих территорий для использования дронов в развлекательно-спортивных целях, демонстрируя многосекторальный подход к управлению дронами.

Несанкционированные полеты дронов строго запрещены этими правилами, а за нарушения предусмотрена юридическая ответственность. Военные имеют право захватывать несанкционированные дроны, особенно над военными районами, и передавать нарушителей в судебные органы для принятия соответствующих правовых мер.

Владельцы дронов обязаны оперативно сообщать о любых потерях или происшествиях. Особое внимание уделяется ответственности за ущерб, поэтому владельцы обязаны получить страхование ответственности перед использованием дронов. Это положение подчеркивает приверженность правительства обеспечению подотчетности и безопасности в быстро развивающейся сфере технологий дронов.

Этот комплексный набор правил отражает активный подход правительства к использованию преимуществ технологии дронов, обеспечивая при этом соблюдение правовых стандартов и стандартов безопасности. Сотрудничество между спецслужбами, вооруженными силами и спортивными организациями означает скоординированные усилия по достижению баланса между инновациями и ответственным использованием в экосистеме дронов.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.