"Хезболла" заявила, что Сопротивление готово к агрессии Тель-Авива

05 февраля 2024
A A A


Высокопоставленный представитель ливанской «Хезболлы» отмахнулся от израильских угроз широкомасштабного нападения на страну, предупредив, что движение Сопротивления готово ответить соответствующим образом на любую агрессию со стороны Тель-Авива.

Шейх Наим Кассем, заместитель генерального секретаря "Хезболлы", сделал это заявление на субботней церемонии поминовения в столице Бейруте.

Ливанское движение Сопротивления с начала октября наносит ответные удары по оккупированным Израилем территориям в знак солидарности с палестинцами в секторе Газа.

Режим Тель-Авива недавно усилил свою агрессию в нескольких населенных пунктах на юге Ливана, хвастаясь попытками распространить жестокую войну на осажденной палестинской территории на другие фронты в регионе, в том числе на ливанскую землю.  

«Хезболла» поддержала Газу, народ Газы и народ Палестины во время конфронтации, происходящей на юге Ливана, и в то же время защитила Ливан, сдержала Израиль и положила конец идеям, возникающим в сознании израильских режима о желании нападения на Ливан или широкомасштабном нападении на Ливан», - цитирует слова шейха Касема ливанский  новостной сайт «Аль-Ахед»  .

«Они знают, что «Хезболла» всегда готова», — добавил он, подчеркнув, что движение Сопротивления резервирует свои возможности на «свое время».

Заместитель генерального секретаря «Хезболлы» далее сказал: «Настало время, когда Израиль расширит свою агрессию, чтобы мы могли противопоставить этому расширению нечто большее, чем оно, и более инструментальное».

Высоко оценив мужество и боевую готовность комбатантов «Хезболлы», шейх Касем сказал: «Никто не ставит на то, что угрозы или агрессия могут обескуражить нас. Скорее, мы строже в противостоянии и Сопротивлении и доказываем свое превосходство. Если агрессия Израиля продолжится, мы ответим соответствующим образом».

Высокопоставленный представитель «Хезболлы» добавил: «Мы слышим, как некоторые израильские власти говорят, что они не остановят войну, даже если она остановится в секторе Газа! Притормози, кто сказал, что мы ждем, когда ты остановишься или продолжишь?! Мы в поле, если вы нападете, мы вам ответим, а если вы отойдете в сторону, мы расправимся с вами соответствующим методом».

Израильский режим начал боевые действия в секторе Газа 7 октября 2023 года, после того как возглавляемые ХАМАСом палестинские группы сопротивления начали внезапную операцию «Буря Аль-Аксы» против оккупантов.

С тех пор израильские военные также совершают нападения на территорию Ливана, что спровоцировало ответные удары со стороны "Хезболлы" в знак осуждения бомбардировок режима Газы.

Движение пообещало продолжать свои ответные операции до тех пор, пока режим Тель-Авива продолжает наступление на сектор Газа.

С начала октября Израиль убил в секторе Газа более 27 000 человек, большинство из которых — дети и женщины.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.