Иран раскритиковал удары США и Великобритании по Йемену

05 февраля 2024
A A A


Официальный представитель министерства иностранных дел Ирана Нассер Канани резко раскритиковал удары США и Великобритании по Йемену.

Расценивая нападения как неоднократные нарушения суверенитета и территориальной целостности Йемена и вопиющие нарушения международного права со стороны США и Великобритании, Канани подчеркнул, что продолжение подобных произвольных действий представляет собой угрозу международному миру и безопасности.

Военные авантюры США и Великобритании по нападению на страны региона являются продолжением политики и неправильного подхода этих двух стран по использованию милитаризма для продвижения своих незаконных целей в регионе, добавил он.

Высокопоставленный иранский дипломат далее отметил, что эти нападения противоречат заявлениям Вашингтона и Лондона о том, что они не стремятся к распространению войны и конфликта в регионе.

США и Великобритания продолжают поддерживать военные преступления сионистского режима своими военными действиями в регионе, сказал он, добавив, что они несут ответственность за геноцид палестинцев.

Канани также призвал международное сообщество привлечь Соединенные Штаты и Великобританию к ответственности.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.