Министр иностранных дел Ирана приветствует сопротивление палестинцев за последние 4 месяца

02 февраля 2024
A A A


Министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир-Абдоллахян провел в четверг отдельные телефонные разговоры с Исмаилом Ханией, главой политического бюро ХАМАС, и Зиядом ан-Нахалой, лидером Палестинского исламского джихада.

«Немедленное прекращение преступлений сионистского режима против бездомных жителей Газы является ключом к установлению стабильности и мира во всем регионе», - сказал Амир-Абдоллахян в телефонном разговоре с Ханией.

Восхищаясь героическим сопротивлением палестинской нации в течение последних 4 месяцев после агрессии сионистского израильского режима в секторе Газа, Амир-Абдоллахян подчеркнул, что «только палестинская нация, как основной владелец палестинской земли, имеет право решать свое будущее, и ни одна партия не может навязать им свою волю и политические планы».

Глава политбюро ХАМАС, в свою очередь, представил доклад о неописуемой стабильности палестинской нации и групп сопротивления в секторе Газа и на Западном Берегу, а также о планах и политических инициативах, предложенных для прекращения преступлений сионистского режима в секторе Газа и обмена пленными, и подчеркнул, что группы Сопротивления сохраняют единство и интеграцию и только в том случае, если будут обеспечены высшие интересы палестинской нации, они обратят внимание на предлагаемые инициативы.

В телефонном разговоре с Нахалой министр иностранных дел Ирана также подчеркнул необходимость продолжения палестинских, региональных и международных усилий и действий, чтобы немедленно остановить преступления сионистского режима против бездомных жителей Газы, предоставить гуманитарную помощь палестинскому народу и противостоять принудительному перемещению палестинцев.

Он также высоко оценил сопротивление палестинского народа и еще раз подчеркнул, что палестинский народ должен сам решить свое будущее.

Высоко оценив поддержку Лидера Исламской революции, президента, правительства и народа Ирана делу свободы Палестины и священного Кудса, генеральный секретарь Палестинского исламского джихада, со своей стороны, представил доклад о героическом сопротивлении палестинского народа и групп в секторе Газа и на Западном Берегу и подчеркнул, что палестинский народ и Сопротивление станут окончательными победителями в нынешней битве, и что у сионистской оккупации не будет иного выбора, кроме как сдаться решимости палестинского народа.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.