М.Захарова: Россия не нарушает международных обязательств по отношению к Ирану и связей с Северной Кореей

01 февраля 2024
A A A


Пресс-секретарь МИД России Мария Захарова приветствовала растущие связи своей страны с Исламской Республикой Иран и Северной Кореей, заявив, что они не нарушают международные обязательства Москвы.

"Мы развиваем наши отношения в двустороннем порядке и на основе взаимного уважения", - цитирует Захарову агентство ТАСС.

Она подчеркнула, что эти отношения выгодны обеим сторонам и что Россия не нарушает никаких международных обязательств во взаимодействии с Тегераном и Пхеньяном.

"Как и почему мы что-то делаем в отношениях с другими странами, полностью зависит от нас", - подчеркнула пресс-секретарь, отвергнув как безосновательные обвинения западных стран в незаконности военно-технического сотрудничества между Россией и Северной Кореей.

Захарова неоднократно отвергала обвинения Запада в растущих связях ее страны с Ираном и Северной Кореей.

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров опроверг утверждения Вашингтона о том, что Пхеньян оказывает Москве военную помощь.

Россия и Иран также неоднократно опровергали утверждения о том, что Иран поставляет России беспилотники для использования их в военном наступлении на Украину.

Иран неоднократно подчеркивал, что Иран предоставил России небольшое количество дронов задолго до того, как разразился конфликт на Украине.

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков также назвал подобные сообщения фейком и заявил, что российские военные используют беспилотники отечественного производства против объектов противника.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.