Министр иностранных дел Ирана Амир-Абдоллахян призывает США прекратить язык угроз

01 февраля 2024
A A A


Министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир-Абдоллахян призвал США прекратить использование языка угроз, предупредив, что Исламская Республика даст быстрый и решительный ответ на угрозы.

Высказывания главного иранского дипломата на фоне угроз США принять ответные меры в связи с недавней атакой беспилотников на аванпост на северо-востоке Иордании, в результате которой погибли три американских военнослужащих, в чем США обвинили так называемые группировки, поддерживаемые Ираном.

Выступая на заседании кабинета министров под председательством президента Эбрагима Раиси в Тегеране в среду, министр иностранных дел Ирана заявил, что группы сопротивления в регионе стали реальностью против оккупации Палестины сионистским израильским режимом.

США должны прекратить использовать язык угроз и игры с обвинениями, а вместо этого должны сосредоточиться на политическом решении, сказал Амир-Абдоллахян, предупредив Соединенные Штаты, что ответ Ирана будет быстрым и решительным, если он столкнется с угрозами.

Исламская Республика уже опровергла свою причастность к воскресному нападению на американские войска в Иордании и заявила, что группы Сопротивления в регионе не подчиняются приказам Тегерана.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.