Иранский дипломат: Сторонники сионистского режима должны быть привлечены к ответственности

31 января 2024
A A A


Высокопоставленный иранский дипломат в базирующихся в Женеве организациях ООН подчеркнул, что западные сторонники сионистского режима должны быть привлечены к ответственности за подстрекательство этого режима к совершению новых преступлений против палестинцев.

Заместитель постоянного представителя Исламской Республики Иран при Отделении Организации Объединенных Наций в Женеве Мехди Алиабади. выступил с замечаниями,  во вторник, на третьей сессии Конференции по разоружению 2024 года.

Он подтвердил осуждение Ираном обвинений сионистского израильского режима в адрес Ирана, несмотря на наличие большого арсенала оружия массового уничтожения (ОМУ)  у Израиля, отметив, что в сентябре прошлого года премьер-министр оккупирующего режима Аль-Кудса пригрозил Ирану ядерным нападением, что противоречит международным принципам и правилам.

Алиабади далее отметил, что вот уже семь десятилетий израильский режим нарушает основные права и достоинство палестинского народа своей политикой и действиями.

Далее он призвал международное сообщество привлечь к ответственности страны, которые являются соучастниками преступлений, совершенных израильским режимом, которые поставляют ему смертоносное оружие и подстрекают его к совершению новых преступлений.

Ссылаясь на неспособность международного сообщества заставить израильский режим соблюдать международное право и положить конец оккупации и агрессивному поведению против палестинского народа, иранский дипломат сказал, что продолжение этих неудач будет зеленым светом для режима продолжать совершать преступления против народа Газы.

Иранский посланник в очередной раз отреагировал на неоднократные заявления, выдвинутые против Ирана представителем сионистского режима, утверждающим, что Иран поддерживает джихадистские группировки в регионе, и заявил, что первопричиной кризиса в регионе является оккупация и бесчеловечное поведение израильского режима за последние семь десятилетий. Джихадистские группировки в этом регионе не подчиняются приказам Исламской Республики Иран, однако Иран не может предотвратить гнев и негодование жителей региона против угнетения и оккупации.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.