Иран строго предупредил США о нападениях на Йемен

23 января 2024
A A A


Министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахиан заявил, что Иран предупредил США о том, что его решение начать совместные атаки с Великобританией против Йемена является стратегической ошибкой.

Он сделал комментарий в ответ на вопрос корреспондента IRNA в Нью-Йорке в понедельник по местному времени после окончания своих двусторонних встреч в первый день своей поездки в Нью-Йорк.

“Мы послали американцам серьезное сообщение и предупреждение”, - сказал Амирабдоллахиан.

“Действия, которые Соединенные Штаты и Соединенное Королевство предприняли совместно и атаковали районы в Йемене, представляют угрозу миру и безопасности в регионе и увеличивают масштабы войны”, - добавил он.

Йеменцы совершают нападения на суда, связанные с Израилем, с тех пор, как сионистский режим начал жестокую войну в Газе в начале октября.

Ранее в этом месяце атаки расширились и охватили суда, принадлежащие США и Великобритании, после того, как эти две страны нанесли удары по территории Йемена, что, по их словам, было попыткой защитить судоходство в Красном море и прилегающих водных путях.

Более 25 000 палестинцев, в основном женщин и детей, были убиты в результате бомбардировок Газы сионистским режимом с начала войны.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.