"Хезболла" сорвала военное вторжение Израиля в Южный Ливан

23 января 2024
A A A


Ливанские силы сопротивления "Хезболла" сорвали военное вторжение Израиля в южную часть Ливана на фоне ударов группировки по позициям режима в ответ на продолжающийся геноцид Израиля в Газе.

Ливанский арабоязычный телеканал "Аль-Манар", ссылаясь на заявление "Хезболлы", сообщил, что рано утром в понедельник группировка нанесла удар по скоплению израильских войск, дислоцированных на заставе в городе Зарит, недалеко от границы с Ливаном. В результате несколько солдат были ранены.

В заявлении добавлено, что войска готовились к наступлению на территорию на юге Ливана.

Развитие событий произошло через несколько часов после того, как "Хезболла" объявила в отдельном заявлении, что в воскресенье в 16:45 (14: 45 GMT) она запустила ракету "Буркан" (Volcano) крупного калибра, нацелившись на скопление израильских солдат на полигоне Хадаб аль-Бустан. Среди военнослужащих есть жертвы.

Бойцы ливанского сопротивления также обстреляли ракетным залпом израильских солдат на заставе в районе Рувайсат аль-Карн на оккупированных фермах Шебаа, что привело к потерям среди военнослужащих.

Израильский режим начал свои разрушительные боевые действия в секторе Газа 7 октября после того, как возглавляемые ХАМАСОМ группы палестинского сопротивления провели неожиданную ответную атаку, получившую название "Операция "Буря Аль-Аксы"", против оккупирующего образования.

С тех пор израильские военные также совершают нападения на ливанскую территорию, что вызывает ответные удары со стороны ливанского движения сопротивления "Хезболла" в поддержку палестинского народа в секторе Газа.

Движение пообещало продолжать свои ответные операции до тех пор, пока режим Тель-Авива продолжает свое наступление на Газу.

В результате израильской кампании в Газе погибли по меньшей мере 25 105 человек, большинство из них женщины и дети. Более 62 000 человек также были ранены.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.