Бывший министр Пакистана: США поддерживают террористическую группировку "Джейш аль-Адль"

22 января 2024
A A A


 Бывший посол и министр иностранных дел Пакистана Шамшад Ахмад Хан подчеркнул законность опасений Исламской Республики Иран по поводу угрозы терроризма на совместных границах, заявив, что США поддерживают террористическую группировку «Джейш аль-Адль».

Ахмад Хан сделал это заявление по пакистанскому телевидению в пятницу и раскритиковал правительство и армию своей страны за их неадекватные меры по предотвращению террористических движений вблизи границ с Ираном.

Предупреждая об авантюризме со стороны США и сионистского режима в регионе, ветеран пакистанской дипломатии добавил, что недавние события не ограничиваются ирано-пакистанскими отношениями, но также являются частью иностранных заговоров, направленных на разрушение региональной безопасности и хороших связей между Ираном и Пакистаном.

Он добавил, что террористическая группировка «Джейш аль-Адль» уже много лет принимает меры по нарушению безопасности Ирана и осуществила многочисленные нападения с территории Пакистана, поэтому иранцы имеют законное право беспокоиться в таком случае.

Охарактеризовав Исламскую Республику Иран как свободную и независимую страну в регионе, он подчеркнул, что Иран предпринял законные действия против террористических угроз.

Ранее Исламская Республика Иран предприняла нападения на убежище террористической группировки, известной как «Джайш аль-Адль» (более известной в Иране как «Джайш аль-Зульм») в Пакистане. Эти удары стали прямым ответом на террористические акты, направленные против Ирана, последними примерами которых стали трагическая гибель более 90 невинных людей в Кермане и убийство 11 полицейских в иранском городе Раск на востоке страны.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.