Ликвидировано не менее 10 террористических групп, участвовавших в теракте в Кермане

22 января 2024
A A A


Заместитель министра внутренних дел Ирана объявил в воскресенье, что силы разведки нейтрализовали несколько террористических групп с тех пор, как ИГИЛ*  совершил нападение на юго-восточный город Керман в начале января. 

«После террористической операции в Кермане на сегодняшний день спецслужбами выявлено и ликвидировано более десяти террористических групп», — сообщил иранским СМИ Маджид Мирахмади. 

По его словам, разведка и вооруженные силы страны неустанно работают над тем, чтобы нападение, подобное тому, что произошло 3 января, не повторилось.

«Политика Исламской Республики против террористических группировок — это наступательная, а не оборонительная политика, аналогичная недавнему нападению на террористов, проживающих и оккупирующих Идлиб, в Сирии», — пояснил заместитель министра, имея в виду авиаудары Ирана во вторник по опорным пунктам ИГИЛ в этой арабской стране. 

Мирдамади отметил, что Израиль является основной силой, поддерживающей террористов в регионе, и Иран сделает все, чтобы поставить это порочное образование на колени. 

Двойной взрыв, прогремевший в Кермане, произошел в четвертую годовщину мученической кончины иранского антитеррористического символа генерал-лейтенанта Касема Сулеймани. В результате взрывов погибли 94 человека, еще десятки получили ранения.  

*ИГИЛ признана террористической организацией Верховным судом РФ и ее деятельность запрещена на территории России. 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.