Иран критикует США за внесение йеменского движения "Ансарулла" в "черный список"

19 января 2024
A A A


Официальный представитель Министерства иностранных дел Ирана Насер Канаани решительно осудил решение правительства США в очередной раз объявить популярное йеменское движение “Ансарулла" "террористической” организацией.

Канаани сказал, что это действие США отражает их “упорное нежелание исправить ошибочную и деструктивную политику в регионе”.

"То, что движение "Ансарулла" было объявлено США террористическим, еще раз подчеркивает их (Вашингтона) нежелание корректировать ошибочную политику в регионе", - заявил представитель.

Канаани осудил включение правительством США движения "Ансарулла" в список "террористических" организаций, назвав это провокационным актом, связанным с поддержкой Вашингтоном зверств сионистского режима против детей сектора Газа.

""Ансарулла" и народ Йемена сталкиваются с гневом США исключительно из-за их поддержки угнетенного народа Палестины", - подчеркнул он.

Пресс-секретарь выразил уверенность, что неконструктивные действия, предпринятые США, не повлияют на решимость йеменского народа проявлять солидарность с угнетенными в Газе.

Описывая непоколебимую поддержку США сионистского режима как наиболее дестабилизирующего фактора в регионе Западной Азии, он призвал Вашингтон пересмотреть свою позицию, заявив: “Если США действительно заботятся о стабильности и безопасности в регионе, они должны воздержаться от поддержки военных преступлений и геноцида сионистского режима в Газе”.

Подвергая сомнению моральную легитимность правительства США, Канаани утверждал, что у него нет полномочий судить других. “Правительство США должно быть привлечено к ответственности во всем мире как сторонник военных преступлений террористического сионистского режима.

"Правительство США остается частью проблем и нестабильности в регионе, отказываясь исправить свою ошибочную и деструктивную политику".

Советник Белого дома по национальной безопасности Джейк Салливан в среду объявил о причислении хуситов, также известных как "Ансарулла", к глобальной террористической группировке.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.