Ключевой агент "Моссада" убит в ходе операции КСИР в Эрбиле

19 января 2024
A A A


Ключевой израильский офицер-шпион был убит в понедельник в результате ракетного обстрела иранским Корпусом стражей исламской революции (КСИР) здания в Эрбиле в иракском регионе Курдистан.

Илан по прозвищу Фокс был офицером "Моссада", который координировал антииранские операции агентства, а также его усилия по вербовке в стране, сообщает Press TV.

Кроме того, согласно информированным источникам, он координировал операции "Моссада" в иракском регионе Курдистан. Он находился в Курдистане более 20 лет.

Четыре члена команды Илана, а именно Малка, Адика, Хен и Шарабир, также были убиты в результате нападения.

В результате удара КСИР выпустил шквал из семи баллистических ракет по шпионскому центру шпионского агентства израильского режима в Эрбиле.

Одновременно КСИР произвел еще один ракетный обстрел объектов, принадлежащих террористическим группировкам ИГИЛ* в Сирии.

ИГИЛ взяла на себя ответственность за два взрыва, в результате которых погибли почти 100 человек и десятки других получили ранения у мемориала главнокомандующего антитеррористическими силами Ирана генерал-лейтенанта Кассема Сулеймани в юго-восточном иранском городе Керман 3 января.

*ИГИЛ признана террористической организацией Верховным судом РФ и ее деятельность запрещена на территории России.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
виктор сергеевич 20.01.2024

Правильно Иран действует активно и упредительно. Молодцы!


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.