Йемен нанес новый пропалестинский удар по другому американскому кораблю

19 января 2024
A A A


Вооруженные силы Йемена объявляют о нанесении нового ракетного удара по другому американскому кораблю в поддержку палестинцев в секторе Газа, которые пострадали от войны, основанной на геноциде, которую израильский режим ведет при поддержке США.

Представитель вооруженных сил Йемена бригадный генерал Яхья Сари подтвердил факт нападения на американский корабль, сообщает иранское информагентство Mehr News.

В заявлении в четверг вооруженные силы сообщили, что "нанесли удар по американскому кораблю Chem Ranger в Аденском заливе соответствующими корабельными ракетами, что привело к прямому попаданию".

Тем временем Центральное командование Соединенных Штатов заявило, что жертв или разрушений в результате удара йеменских сил по нефтяному танкеру, принадлежащему США, не было.

По данным Press TV, за последний месяц вооруженные силы Йемена и йеменское движение народного сопротивления "Ансарулла" нанесли множество подобных ударов по израильским судам или тем, которые направлялись в порты оккупированных палестинских территорий.

Операции были описаны как ответ на войну, которую израильский режим ведет против Газы с 7 октября по настоящее время после операции, проведенной движениями сопротивления палестинской территории.

По меньшей мере 24 620 палестинцев, около 70 процентов из которых составляют женщины, дети и подростки, были убиты в результате жестокого нападения на данный момент.

Соединенные Штаты и Великобритания также нанесли несколько ракетных ударов по йеменским объектам в ответ на удары йеменцев.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.