Министерство иностранных дел Ирана опубликовало заявление в связи с нападением Пакистана

19 января 2024
A A A


Министерство иностранных дел Исламской Республики Иран опубликовало заявление в связи с военным нападением Пакистана на приграничную деревню, в результате которого погибли несколько иностранных граждан.

В заявлении, опубликованном в четверг, Министерство иностранных дел Ирана заявило, что осуждает действия Пакистана в результате атаки беспилотника на граждан неиранского происхождения в деревне на границе двух стран.

В заявлении говорится следующее:

Министерство иностранных дел Исламской Республики Иран осуждает несбалансированную и неприемлемую атаку беспилотника Пакистана на жителей неиранских деревень на границе двух стран.

В то же время Исламская Республика Иран придерживается политики добрососедства и братства между двумя народами и двумя правительствами Исламской Республики Иран и Пакистана. Это не позволяет врагам портить дружеские и братские отношения Тегерана и Исламабада.

Исламская Республика Иран рассматривает безопасность своего народа и свою территориальную целостность как "красную черту" и настоятельно ожидает, что дружественное и братское правительство Пакистана будет придерживаться своих обязательств по предотвращению создания баз и развертывания вооруженных террористических групп на своей территории.

Во вторник, 16 января 2024 года, Пограничная оперативная группа сухопутных войск Корпуса стражей Исламской революции (КСИР), расположенная в провинции Систан и Белуджистан, предприняла превентивные действия против террористической группы, готовящейся проникнуть на территорию Исламской Республики Иран для проведения еще одной террористической операции, аналогичной преступному теракту в Раске. 

Акция была проведена против казарм и штаб-квартиры террористической группировки, расположенных на высотах региона, в километрах от жилых районов - процедура, которая является частью неотъемлемых обязанностей пограничных сил Исламской Республики Иран по “пропорциональному реагированию” на любую ”неминуемую террористическую угрозу" против народа и граждан страны.

Подчеркивается, что Исламская Республика Иран проводит различие между дружественным и братским правительством Пакистана и вооруженными террористами. Исламская Республика Иран всегда придерживается своей политики добрососедства и не позволяет своим врагам и союзникам-террористам обострять эти отношения, особенно когда геноцид и преступления сионистского режима являются главной проблемой, затрагивающей исламский мир.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.