Бетонная крепость в Эрбиле, нагруженная шпионским оборудованием, разрушена в результате атаки КСИР

18 января 2024
A A A


Ответный ракетный удар, который Корпус Стражей Исламской Революции нанес по объекту, связанному с израильским "Моссадом" в Эрбиле во вторник, разрушил бетонную крепость, подвал которой был заполнен шпионским оборудованием, сообщил командующий Воздушно-космическими силами КСИР.

В своем выступлении во вторник бригадный генерал Амир Али Хаджизаде назвал ракетные удары по террористической группировке ИГИЛ*  и центру "Моссада" в Сирии и Ираке естественным ответом Ирана на серию недавних преступлений, включая убийство Израилем двух членов КСИР в Сирии и трагический террористический акт 3 января в Кермане.

Он сказал, что в результате ракетных ударов по сирийскому Идлибу погибло большое количество террористов-такфиристов и элементов ИГИЛ.

Указывая на удар по Эрбилю, командующий сказал, что КСИР обнаружил в иракском Курдистане объект, который представлял собой здание с фасадом виллы, но обломки после нападения показали, что это была прочная бетонная крепость, использовавшаяся для шпионской деятельности и руководства специальными террористическими операциями.

Это было лишь одно из мест, используемых противником, добавил генерал, отметив, что снесенная крепость в Эрбиле стала четвертой вражеской базой, которую силы сопротивления взорвали за последние 100 дней.

Ракетный удар в предрассветные часы вторника разрушил бетонную крепость в Эрбиле, разрушил передовое оборудование, находившееся в двух подземных этажах, и уничтожил те элементы, которые должны были быть уничтожены, заявил он.

 

*ИГИЛ признана террористической организацией Верховным судом РФ и ее деятельность запрещена на территории России.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.