Иран и Россия подпишут комплексное соглашение на встрече президентов

18 января 2024
A A A


Пресс-секретарь МИД России заявила в среду, что на встрече президентов Ирана и России будет подписано всеобъемлющее соглашение о сотрудничестве между двумя странами.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила в среду на пресс-конференции, что межправительственное соглашение между Россией и Исламской Республикой Иран находится на завершающей стадии разработки, и сообщила, что это соглашение будет подписано в ходе встречи президентов двух стран.

Как сообщает агентство "Спутник", она пояснила, что этот документ охватывает различные аспекты многоплановых отношений между Россией и Ираном и устанавливает стратегический и всеобъемлющий характер партнерства Тегерана и Москвы на официальном уровне.

«Прошло более 20 лет с момента подписания нынешнего соглашения [между Ираном и Россией], которое было подписано в 2001 году. Многие вопросы, в том числе ситуация на международной арене, изменились, изменились и рамки отношений между нашими странами улучшилось до беспрецедентного уровня", - сказала пресс-секретарь.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.