
Министр здравоохранения Ирана выразил готовность страны направить врачей и медсестер в сектор Газа, который подвергается жестоким израильским атакам.
Поскольку сионистский режим продолжает жестокие удары по больницам в секторе Газа, Иран готов направить в анклав медицинский персонал, чтобы помочь палестинскому народу, пострадавшему в результате сионистских нападений, заявил Бахрам Эйноллахи на конференции, состоявшейся во вторник в Мешхеде.
Иран готов направить врачей и медсестер в Газу и достиг необходимых договоренностей с Египтом в этом отношении, добавил он, заявив, что министерство здравоохранения ждет ответа от Египта, который отвечает за переход границы с Газой.
Иранские врачи и медсестры-добровольцы готовы отправиться в Газу, чтобы помочь раненым палестинцам, сказал он.
В последние недели Иранское общество Красного Полумесяца доставило по воздуху партии гуманитарной помощи, включая продукты питания и лекарства, в Египет для жителей Газы.
С 7 октября, когда ХАМАС начал внезапную операцию против сионистского режима, в результате атак Израиля на сектор Газа погибло более 13 300 человек.
Комментарии
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий