
Исламская республика Иран решительно выступает в поддержку Палестины, однако не причастна к атаке на Израиль, заявило постоянное представительство страны при ООН.
В заявлении иранского постпредства говорится, что действия палестинского сопротивления являются самостоятельными и «соответствуют законным интересам палестинского народа». Иран, как подчеркивается в сообщении, «не участвует в ответных действиях» в отношении Израиля, «поскольку они принимаются исключительно самой Палестиной», передает ТАСС.
Представительство Ирана при ООН добавило, что утверждения о причастности страны к атаке на сионистское образование можно трактовать, как попытки израильского правительства оправдать провал, который власти сионистского государства якобы хотят списать «на разведывательную мощь и оперативное планирование Ирана».
Американские СМИ ранее писали, что офицеры иранского Корпуса стражей исламской революции якобы оказывали помощь палестинскому движению ХАМАС подготовить атаку на Израиль.
Комментарии
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий