
Заместитель президента Ирана по правовым вопросам заявил, что 105 дел, связанных с организацией "Моджахеддин-е Хальк" (МКО), готовы к рассмотрению иранскими судами.
Мохаммад Дехган сделал замечания, выступая перед журналистами в кулуарах заседания кабинета министров, состоявшегося в Тегеране в среду утром.
И это должно произойти во время правления нынешнего правительства Ирана, которое вступило в должность два года назад, отметил чиновник.
Далее он сказал, что после вынесения вердиктов будут приняты правовые меры для соблюдения прав людей.
После того, как вердикты будут утверждены в судах страны, Иран будет следить за их исполнением на международных аренах, подчеркнул он.
Члены МКО убили 13 000 иранцев и бежали в Ирак, чтобы поддержать тогдашнего иракского диктатора Саддама Хусейна в его борьбе против Ирана в 1980-88 годах.
Комментарии
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий