Иранский депутат предупреждает, что присутствие Израиля на Кавказе не пойдет на пользу ни одной партии

13 сентября 2023
A A A


Сейед Мохаммадреза Мир Таджеддини, член парламента Ирана, предупредил, что присутствие иностранных сил на Кавказе нанесет ущерб всем странам региона, сообщает Fars во вторник.

“Присутствие других стран, включая сионистский режим и Соединенные Штаты, в этом вопросе не выгодно ни одной из стран”, - сказал депутат.

Он предупредил Израиль, что Тегеран не будет сидеть сложа руки и позволять режиму совершать злонамеренные шаги. “Сионистский режим и Соединенные Штаты должны быть осторожны в своем поведении”, - подчеркнул он.

Законодатель призвал соседние страны, в частности Азербайджан и Армению, вступить в диалог и воздержаться от эскалации напряженности, заявив, что диалог необходим, поскольку безопасность всех стран региона взаимосвязана.

“Исламская Республика Иран приложила больше усилий, чем любая страна в регионе, для ослабления напряженности в отношениях между Арменией и Азербайджанской Республикой. Мы неоднократно заявляли о своей позиции по карабахскому вопросу. Мы ярые сторонники безопасности и спокойствия в наших соседних странах ”, - добавил Мир Таджеддини, предупредив, что Иран не потерпит никаких изменений границ.

“Исламская Республика Иран решительно выступает против любого плана или схемы, которые подрывают региональную безопасность и наносят ущерб нашим соседним странам. Изменение исторических и географических границ - это шаг, который создаст хаос в Кавказском регионе, что приведет к усилению напряженности между Арменией и Азербайджаном”.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.