Албания отрезала террористам МКО доступ к интернету

21 августа 2023
A A A


В продолжение ограничений, введенных албанским правительством в отношении организации «Моджахедин-е-Хальк» (MKO),  правительство, как сообщается, отключило доступ в Интернет лагеря террористической группировки.

Правительство Албании перекрыло доступ в лагерь МКО Ашраф-3 в рамках своего последнего ограничительного шага против антииранской террористической группировки. Лагерь Ашраф-3 на северо-западе Тираны вот уже десять лет является домом для террористов МКО.

Источник, осведомленный в этом вопросе, сообщил иранскому информационному агентству Tasnim в воскресенье, что были предприняты действия, чтобы остановить террористическую деятельность членов MKO.

Источник сообщил, что после того, как лагерю отказали в доступе в интернет, членам МКО пришлось использовать мобильный интернет и некоторые другие незаконные способы подключения.

Это вторая крупная акция, предпринятая правительством Албании за последние месяцы против так называемой киберармии MKO.

Полиция по борьбе с беспорядками провела рейд в лагере MKO в связи с организацией кибератак на иностранные учреждения в начале июня этого года.

MKO — печально известная антииранская террористическая группа, которая убила более 12 000 иранских граждан и правительственных чиновников после Исламской революции 1979 года. 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.