Иран готов экспортировать оборонное оборудование в дружественные страны

01 июня 2023
A A A


Начальник штаба Вооруженных сил Ирана генерал-майор Мохаммад Багери заявил, что Исламская Республика готова экспортировать оптом свое оборонное оборудование в дружественные страны и делиться с ними своим военным опытом.

Выступая во вторник на собрании официальных лиц и послов Министерства иностранных дел Ирана в Тегеране, Багери подчеркнул, что внешнеполитические ведомства могут сыграть “важную роль” в представлении оборонной мощи Ирана.

“Представление оборонных и военных возможностей Исламской Республики и обмен ими [с дружественными странами] могут расширить оборонные отношения страны и усилить сдерживание”, - сказал он.

“Иранские вооруженные силы полностью готовы повысить уровень связей в различных областях, включая оптовый экспорт оборонного и военного оборудования, а также подготовку, учения и практическую передачу опыта”.

В воскресенье министр обороны бригадный генерал Мохаммад Реза Аштиани заявил, что Иран “не имеет ограничений” на экспорт военной техники в другие страны, включая Венесуэлу.

Иранские военные эксперты и инженеры за последние годы добились значительных успехов в производстве широкого спектра местного оборудования, сделав вооруженные силы самодостаточными.

Иранские официальные лица ясно дали понять, что страна без колебаний укрепит свой военный потенциал, включая ракетную мощь, которые полностью предназначены для обороны, и что оборонный потенциал Ирана никогда не будет открыт для переговоров.

В другом месте своего выступления генерал Багери подчеркнул важность укрепления отношений с региональными и соседними странами, что является точной политикой, проводимой правительством президента Ибрагима Раиси.

Иранские вооруженные силы, добавил он, готовы защищать страну от любых угроз, используя местные стратегии и политику.

Высокопоставленный генерал далее заявил, что мировой порядок меняется и движется в направлении ослабления противников исламской революции, отметив, что этот факт признан жителями Запада и европейцами.

“Мир будущего - это другой мир. Геометрия нового мирового порядка меняется с появлением нескольких новых держав, особенно в Азии и в различных областях ”, - заявил он.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.