Калибаф переизбран спикером парламента

24 мая 2023
A A A


Иранские законодатели провели голосование во вторник утром, чтобы избрать спикера парламента и его помощников. Большинство законодателей решили сохранить Калибафа на его посту.

Во время открытого заседания парламента законодатели проголосовали за избрание членов председательствующего совета парламента, сообщает Tasnim.

Калибаф остался на своем посту, набрав наибольшее количество голосов, обойдя Элиаса Надерана и Ферейдуна Аббаси. Калибаф набрал 210 голосов.

Абдолреза Месри и Моджтаба Золнури также были избраны первым и вторым вице-спикерами, соответственно. Месри набрал 158 голосов, а Золнури - 152.

В настоящее время в иранском парламенте насчитывается 290 представителей, по сравнению с предыдущими 272 местами после выборов 18 февраля 2000 года. Последние парламентские выборы были проведены в феврале 2019 года.

Законодатели занимают свои места на четырехлетний срок.

Калибаф настаивает на пересмотре системы управления. Он выдвинул идею “нового правления”, которая направлена на устранение некоторых недостатков.

В середине мая Калибаф заявил, что Ирану необходимо пересмотреть свою систему управления в соответствии со стратегической декларацией лидера исламской революции Аятоллы Сейеда Али Хаменеи.

Выступая на собрании в Тегеране, Калибаф сказал: “Сегодня все мыслители и эксперты, мировые державы, все страны мира и национальные правительства на планете верят, что они находятся на пороге изменения мирового порядка. Мы должны знать, где мы находимся в этом изменении мирового порядка и где мы должны быть, и, без сомнения, мы должны быть в лучшем положении, чем в прошлом, как в региональной, так и в международной областях”.

Он добавил: “Мы должны знать, где мы находимся, и мы должны знать нашу дорожную карту, и нам нужна трансформация в нашей системе управления в различных областях экономики, политики, обороны и безопасности. И нам нужно новое управление, основанное на втором шаге революции”.

Калибаф имел в виду декларацию о втором шаге революции, которая была опубликована аятоллой Хаменеи.

“Мы должны укрепить наши сильные стороны и преодолеть наши слабости”, - сказал он, сообщает Tasnim. “Мы должны определить общие и ограниченные приоритеты. Мы потеряли так много времени, что у нас нет времени продвигать этот план произвольными методами. Даже в методе достижения целей мы должны найти консенсус, чтобы добиться успеха в 7-м плане”, - добавил он, имея в виду Седьмой план развития, который, как ожидается, будет представлен парламенту на рассмотрение. План представляет собой долгосрочную программу, направленную на достижение развития.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.