Иран и Россия инвестируют в горнодобывающий сектор Сирии

23 мая 2023
A A A


Министр нефти и минеральных ресурсов Сирии Фирас Каддур заявил, что дружественные и братские страны Иран и Россия будут инвестировать в горнодобывающий сектор его страны.

В беседе с информационным агентством Sputnik Фирас Каддур сказал, что Сирийское инвестиционное агентство предложило целых девять инвестиционных возможностей.

Он продолжил: «Мы расширяем новые проекты и отрасли, и предпринимаются усилия для облегчения инвестиций в подземные ресурсы, особенно минеральные ресурсы, большинство из которых расположены в отдаленных районах».

Сирийский министр также сказал: «Отказ от санкций США, которые были временно введены во время недавнего землетрясения, касаются только помощи и гуманитарных вопросов и не распространяются на сектор нефти и минеральных ресурсов».

«Несмотря на санкции, контакты с арабскими и дружественными странами установлены, проекты и инвестиции в этой сфере осуществляются и анализируются», — добавил он.

Между тем, на недавнем саммите Лиги арабских государств в Джидде, Саудовская Аравия, министр экономики и внешней торговли Сирии призвал арабские страны инвестировать в Сирию, учитывая наличие многообещающих возможностей и новых законов для привлечения инвестиций.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.