Пятеро пограничников погибли на юго-востоке Ирана

22 мая 2023
A A A


Пятеро иранских пограничников были убиты в субботу вечером во время нападения боевиков в приграничном районе Мак-Сухте в провинции Систан-Белуджистан.

Двое из пострадавших — офицеры, а остальные трое — призывники. 

Военнослужащие пограничного полка Сараван столкнулись с группой боевиков, пытавшихся перейти границу возле пограничного поста Мазесар, сообщила иранская полиция, добавив, что террористы скрылись с места происшествия, понеся большие потери, сообщает Tasnim. 

В полиции пообещали, что такое несправедливое нападение не останется без ответа.

Сараван находится всего в 40 километрах от общей границы с Пакистаном.

На место боестолкновения выехали заместитель командующего иранской полиции и командир иранских пограничников. 

В конце апреля иранский полицейский был убит в результате вооруженного нападения в приграничной провинции Систан-Белуджистан на юго-востоке Ирана.

Офицер Алиреза Шахраки находился в своей машине в городе Сараван, когда неизвестные открыли по нему огонь. Жена Шахраки также была ранена во время нападения.

В январе двое полицейских были замучены в округе Бампур при исполнении служебных обязанностей. Начальник полиции провинции Систан-Белуджистан заявил в то время, что офицеры подверглись нападению со стороны «злых» нападавших рано утром, когда гуляли в Бампуре. По словам начальника полиции, напав на офицеров, нападавшие умчались прочь.

В начале декабря один призывник был замучен, а другой ранен в смертельной перестрелке в приграничной провинции. Двое призывников были атакованы ночью в портовом городе Чабахар на юго-востоке Ирана.

На границах Ирана с Пакистаном и Афганистаном в последние месяцы происходили спорадические столкновения. Стремясь обеспечить безопасность региона, Иран и Пакистан находятся в тесном контакте. 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.