ВМС Ирана всерьез намерены продолжить свое присутствие в Мировом океане

22 мая 2023
A A A


Военно-морской флот Ирана серьезно продолжит свое присутствие в Мировом океане, заявил в воскресенье начальник Генерального штаба Вооруженных сил Ирана, ссылаясь на успешную миссию 86-й флотилии ВМС.

Выступая в воскресенье на церемонии встречи членов экипажа 86-й флотилии ВМФ, генерал-майор Мохаммад Багери сказал, что военно-морской флот проделал огромную и невыполнимую работу, чем гордится иранский народ.

«Большой прибрежный порт Ирана Бендер-Аббас стал свидетелем этой великой чести, и мы можем с уверенностью сказать, что Бендер-Аббас — вторая столица нашей страны», — сказал Багери.

Он также сказал, что морская мощь является наиболее важным фактором авторитета страны, приветствуя эсминец Dena отечественного производства и военный корабль Makran, которые выполнили миссию ВМФ, несмотря на санкции и различные давления.

Сказав, что Иран серьезно продолжит свое присутствие в океанах, он добавил: «Нам не нужны иностранцы для обеспечения безопасности региона».

В настоящее время военно-морские силы иранской армии и КСИР несут ответственность за защиту безопасности Ормузского пролива в Персидском заливе и Оманском заливе.

В другом месте своего выступления он сказал, что американцы должны принять тот факт, что они потеряли компоненты, которые у них были, чтобы запугивать мир с течением времени, и нации и страны пытаются решить для себя достойное будущее.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.