Иран советует Лиге арабских государств сделать позитивный шаг к миру

22 мая 2023
A A A


Официальный представитель МИД Ирана посоветовал странам Лиги арабских государств сделать позитивный шаг к региональному миру и стабильности и избегать повторения скучных претензий к Тегерану.

Реагируя на антииранскую позицию на 32-м саммите Лиги арабских государств в Джидде, Насер Канани сказал, что ожидается, что Лига арабских государств предпримет позитивный и конструктивный шаг к укреплению мира и стабильности и укреплению региональной интеграции, не повторяя скучных заявлений.

В то же время Канани приветствовал конструктивный подход некоторых стран региона к расширению сотрудничества и уделению приоритетного внимания диалогу и взаимопониманию.

Он также выразил надежду, что в регионе появится новый подход, основанный на дружбе и развитии сотрудничества между его странами.

Он также отметил, что развитие нового порядка в регионе требует коллективного сотрудничества стран региона, направленного на достижение эндогенной безопасности.

Касаясь иранских островов Абу-Муса и Большого и Малого Томбов, он сказал, что все меры Ирана осуществляются в соответствии с суверенитетом над его землей, и любые претензии в этом отношении отвергаются.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.