Иран всегда был местом для представителей разных религий

16 мая 2023
A A A


На встрече с Патриархом Ассирийской церкви Востока Мар Авой III спикер парламента Ирана сказал, что последователи разных религий мирно жили вместе в Иране на протяжении всей истории.

Мохаммад Багерр Галибаф принял прибывшего с визитом патриарха Ассирийской церкви Востока Мар Ава III в Тегеране в понедельник днем.

Патриарх Мар Ава III был в Тегеране для участия в четвертом раунде диалога между исламом и Ассирийской церковью Востока с целью укрепления двусторонних отношений с Ираном.

На встрече Галибаф отметил, что христиане мирно живут со своими собратьями-иранцами в Иране.

Он добавил, что христиане представлены в иранском парламенте, и иранские законы защищают их.

Далее он указал на антитеррористическую кампанию иранского правительства, в первую очередь кампанию мученика генерал-лейтенанта Кассема Сулеймани в Ираке, особенно в Киркуке и Ниневии, направленную на защиту христианского меньшинства от терроризма ИГИЛ*, заявив, что Исламская Республика Иран продемонстрировала свою приверженность защите религиозного меньшинства на практике.

Патриарх, со своей стороны. сказал, что Иран является домом для значительного числа христиан, подчеркнув, что "диалоги между мусульманами и христианами принесут много пользы сегодняшнему миру".

 

* ИГИЛ признана Верховным судом РФ террористической организацией и ее детельность на территории России запрещена. 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.