Иран в адрес США: «Злитесь и умрите от этого гнева»

05 мая 2023
A A A


Официальный представитель министра иностранных дел Ирана заявил, что гнев злонамеренного режима, чьи рога были сломаны в Сирии и во всем регионе Ираном и осью сопротивления, является естественным.

«США выразили обеспокоенность визитом иранского президента в Сирию и его результатами и назвали их пагубными!» — написал Насер Канани в Twitter в четверг.

«Конечно, гнев злонамеренного режима, чьи рога были сломаны в Сирии и во всем регионе Ираном и осью сопротивления, и который должен положить конец своему агрессивному присутствию в Сирии», — отметил он далее. 

«Рассердитесь и умрите с этим гневом», — добавил он. 

В среду США выразили обеспокоенность по поводу визита президента Ирана Эбрагима Раиси в Сирию, заявив, что углубление связей между двумя странами должно вызывать беспокойство у международного сообщества. 

«То, что иранский режим и режим Асада продолжают углублять свои связи, должно вызывать большую озабоченность не только у наших союзников и партнеров и стран в регионе, но и у всего мира в целом», — заявил на брифинге заместитель официального представителя Госдепартамента Ведант Патель.

«Это два режима, которые продолжают участвовать в пагубной дестабилизирующей деятельности не только в своих странах, но и в регионе в целом», — заявил он.

Президент Раиси в среду посетил столицу Сирии Дамаск.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.