Президент Ирана: Сионисты хотят разделить Судан после неудачи в Сирии

05 мая 2023
A A A


Ссылаясь на провал сионистов и их западных сторонников в реализации плана по разделу Сирии, президент Ирана заявил, что сионисты в настоящее время проводят сепаратистскую политику в Судане.

Выступая в четверг днем ​​на встрече с министром иностранных дел Сирии Фейсалом Мекдадом во время его визита в Сирию, Эбрагим Раиси заявил, что Иран был другом стран региона в трудные времена, и сказал: «Иран был другом и сторонник сирийского народа и правительства в период сопротивления, и братство между двумя сопротивляющимися народами Ирана и Сирии будет продолжаться».

Президент добавил: «Движение Сопротивления, особенно в Палестине, нанесло ущерб сионистскому режиму, и сегодняшний подход экспансионизма и оккупации потерпел неудачу. Сионистский режим также планировал разделить Сирию при поддержке Соединенных Штатов и стран Запада, а также созданием террористических группировок, созданных США, но они не увенчались успехом».

Раиси заявил: «Сионисты при поддержке своих западных сторонников сегодня проводят сепаратистскую политику в Судане, и народ Судана и исламский мир должны быть осторожны с заговорами сионистов и знать, что самая важная потребность мусульманских народов сегодня является единство и что Исламская Республика является вестником и приглашением всех мусульман к единству».

На этой встрече министр иностранных дел Сирии Фейсал Мекдад, представив отчет о наиболее важных событиях в регионе, сказал, что события в регионе указывают на растущую тенденцию ирано-сирийских отношений.

Министр иностранных дел Сирии заявил: «Иран обладает хорошими возможностями в области экономики, торговли, энергетики, науки и технологий, которые можно использовать для повышения уровня отношений между двумя странами, и мы должны следить за реализацией соглашения, заключенные между двумя странами серьезно».


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.