Силы ПВО Ирана «абсолютная власть» в регионе

28 апреля 2023
A A A


Командующий Силами противовоздушной обороны иранской армии заявляет, что его силы обладают абсолютной властью в регионе, ссылаясь на их уверенность в собственных силах в производстве военной техники и возможности ее экспорта.

Бригадный генерал Алиреза Сабахи Фард приветствовал «технический прогресс» в противовоздушной обороне страны, заявив, что «мощные силы ПВО Исламской Республики Иран являются абсолютной силой ПВО в регионе, и это неоспоримый факт».

«Оборудование, которое мы в настоящее время используем в противовоздушной обороне страны, на 100% является отечественным и является наиболее оснащенным и современным на переднем крае мировых технологий», — сказал он в среду иранской арабоязычной новостной сети Al-Alam News Network.

«Мы стоим на своих ногах и не имеем никакой потребности или зависимости от других стран в средствах ПВО в области обнаружения и опознавания, а также систем поражения и информационно-коммуникационных технологий».

Сабахи Фард также отметил, что вся техника противовоздушной обороны страны является «местной», поскольку производится иранской молодежью.

«Раньше средства ПВО были очень ограничены и полностью зависели от иностранцев. Сейчас мы достигли такого уровня технического прогресса и знаний в области производства техники ПВО, который позволяет нам экспортировать ее», — добавил он.

Далее генерал сообщил, что в зоне ПВО, прикрывающей юго-восток страны, включая Персидский залив, Оманский залив и острова, размещена самая современная техника.

Санкции, подчеркнул он, не смогли помешать достижениям, достигнутым в области техники, используемой вооруженными силами Ирана.

Касаясь угроз, исходящих от израильского режима в отношении Ирана, Сабахи-Фард предупредил, что иранские ракеты готовы поразить сердце узурпирующего государства или любой страны, которая жадно посматривает на воздушное пространство Ирана.

Израильтянам «не следует даже думать о вторжении и нападении на священное небо Исламской Республики Иран. Конечно, они знают, что если решатся на такой поступок, то столкнутся с сокрушительным ответом, о котором потом пожалеют», — сказал он.

Также в своем интервью Сабахи-Фард сказал, что небо Ирана является «самым безопасным» по сравнению с небом региональных государств, отметив, что этот факт признают и другие страны.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.