Армия Ирана представила первый симулятор полета беспилотника местного производства

27 апреля 2023
A A A


 В среду, в присутствии командующего сухопутными войсками иранской армии был представлен первый тренажер местного производства для обучения управлению беспилотниками.

Первый полностью отечественный тренажер для обучения пилотов дронов был представлен в присутствии командующего Сухопутными войсками иранской армии бригадного генерала Киумара Хейдари в подразделении БПЛА Хазрата Валиасра.

На мероприятии, в котором приняли участие командующие армией и специалисты по беспилотникам, генерал Хейдари сказал: «Сегодня беспилотники играют важную и решающую роль в укреплении оборонительной и боевой мощи вооруженных сил, и это очень ценная отрасль».

Заявив, что сухопутные войска армии достигли благоприятного положения в области создания беспилотников, командующий добавил: «Все границы страны, где дислоцированы сухопутные войска армии, контролируются  разведывательными беспилотниками».

Командующий Сухопутными войсками Сухопутных войск расценил роль тренажера пилотирования БПЛА как одну из важных составляющих в подготовке и обучении пилотов БПЛА и подчеркнул: «Сегодня мы достигли точки уверенности в том, что можем проектировать и производить то, что необходим на поле боя и этот тренажер тому пример. Он является одним из сотен единиц полностью отечественной военной техники и вооружения в сухопутных войсках, разработанных и произведенных отечественными специалистами».

На церемонии открытия тренажера в присутствии генерала Хейдари было открыто и введено в эксплуатацию несколько строительных и социальных проектов в группе БПЛА Хазрата Вали Асра 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.