Главы оборонных ведомств Ирана, России, Турции и Сирии встретятся во вторник в Москве

25 апреля 2023
A A A


Министр обороны Турции Халуси Акар объявил, что во вторник в Москве состоится совместная встреча между Ираном, Сирией, Россией и Турцией.

Акар сообщил, что встреча пройдет на уровне министров обороны и руководителей спецслужб.

Встреча состоится после того, как в Москве состоялась встреча заместителей министров иностранных дел четырех стран.

Ранее в этом месяце заместители министров иностранных дел Ирана, России, Сирии и Турции провели встречу в Москве, чтобы обсудить следующую встречу министров иностранных дел. Министр иностранных дел России Сергей Лавров выступил со вступительной речью на встрече, которая прошла в штаб-квартире Министерства иностранных дел. Переговоры в Москве станут прелюдией к предстоящей встрече министров иностранных дел четырех стран, сообщает турецкое информационное агентство Anadolu.

Али Асгар Хаджи, старший советник министра иностранных дел Ирана по особым политическим вопросам, прибывший в Москву во главе делегации для участия в четырехсторонней встрече, встретился отдельно с заместителями министров иностранных дел России, Сирии и Турции.

Также посол Ирана в России Казем Джалали встретился в Москве со специальным представителем Президента России по Ближнему Востоку Михаилом Богдановым. На встрече обсуждались последние планы проведения четырехсторонней встречи министров иностранных дел по сирийскому вопросу, говорится в сообщении посольства Ирана в Москве.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.