Раиси призывает страны ЕС прекратить поддержку террористов

21 апреля 2023
A A A


В телефонном разговоре с премьер-министром Бельгии президент Раиси призвал европейские государства прекратить поддержку антииранских террористических и сепаратистских группировок.

В телефонном разговоре между аятоллой Сейедом Эбрагимом Раиси и премьер-министром Бельгии Александром де Кроо были обсуждены последнее состояние судебного взаимодействия и сотрудничества между двумя странами и пути ускорения реализации соответствующих договоренностей.

Касаясь 130-летних исторических отношений между Ираном и Бельгией, президент подчеркнул важность развития взаимодействия и сотрудничества в различных областях науки и техники, промышленности и сельского хозяйства между двумя странами.

Раиси также призвал европейские страны прекратить поддерживать и укрывать в этих странах террористические и сепаратистские группировки.

Премьер-министр Бельгии, со своей стороны, выразил удовлетворение договоренностями, достигнутыми между двумя странами в области взаимного сотрудничества, и подчеркнул важность развития и укрепления отношений между двумя странами в различных областях.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.