США объявили о новых санкциях против Ирана

20 апреля 2023
A A A


Министерство финансов США в среду наложило санкции на физическое лицо и 6 организаций, предположительно связанных с Ираном.

«Сегодня Управление по контролю за иностранными активами Министерства финансов США (OFAC) включило одно физическое лицо и шесть юридических лиц в сеть уклонения от санкций, которые способствовали закупке Ираном электронных компонентов для его дестабилизирующих военных программ, в том числе используемых в беспилотных летательных аппаратах», — говорится в сообщении на сайте Минфина в среду.

В заявлении добавлено: «В частности, это действие нацелено на главу иранской системы Pardazan System Namad Arman  (PASNA), а также на базирующиеся в Иране, Малайзии, Гонконге и КНР подставные компании и поставщиков, которые позволили PASNA закупки товаров и технологий. Это действие также обновляет запись в списке особо обозначенных граждан и заблокированных лиц OFAC (список SDN) для PASNA, чтобы включить псевдоним и названия двух фиктивных компаний, используемых PASNA в своих закупках».  

Санкции, введенные США против Ирана и других стран, не только не достигли внешнеполитических целей, но и нанесли значительный ущерб гражданскому населению, считает американский аналитический центр.

Санкции были введены на фоне обвинений США в том, что Исламская Республика предоставила России дроны для использования Москвой против Украины.

Исламская Республика неоднократно решительно отвергала обвинения Вашингтона, заявляя, что она не продавала никакого оружия и беспилотников для использования в войне против Украины.

Тегеран заявил о своем неприятии войны на Украине и призвал воюющие стороны к диалогу для немедленного прекращения войны.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.