Исламская революция расширяет возможности женщин в Иране

19 апреля 2023
A A A


Спикер парламента Галибаф заявил, что Исламская революция 1979 года дала женщинам в Иране новые возможности играть активную роль в безопасном и процветающем обществе.

Мохаммад Багер Галибаф сделал это заявление на встрече на тему женщин и их участия в политике, которая состоялась во вторник вечером в Тегеране.

Спикер сказал, что западная культура объективирует женщин в обществе и рассматривает женщин, как средство.

Между тем, Галибаф сказал, что «исламская революция поставила женщину в центр семьи и в то же время привлекла женщин к решению социальных проблем».

«Сегодня 40% преподавателей ВУЗов составляют женщины, а также женщины занимают около 20% руководящих должностей на разных уровнях», — сказал он, добавив, что по некоторым специальностям университетов количество студенток намного превышает количество студентов-мужчин.

«Несомненно, революция показала и предоставила женщинам возможность присутствовать в самых разных сферах», — сказала спикер.

Он также сказал, что законодатели в парламенте одобрили законодательный акт, направленный на расширение прав и возможностей женщин в безопасной и надежной среде. 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.