КСИР испытал новую противотанковую ракету иранского производства

17 апреля 2023
A A A


Стремясь создать передовую военную технику, Сухопутные войска Корпуса стражей исламской революции (КСИР) провели эффективный испытательный пуск новой иранской противотанковой ракеты.

Генерал Али Кухестани, глава Организации джихада по исследованиям и самодостаточности Сухопутных войск КСИР, объявил в субботу, что противотанковая ракета Sadid-365, имеющая 8-километровую дальность действия и способная уничтожать различные виды бронетехники, имеет заметное военное развитие.

Он отметил, что ракета с оптическим наведением, разработанная и произведенная на месте, обладает высокой степенью точности.

По словам Кухестани, это оружие предназначено для поражения целей сверху нисходящим огнем и может даже пробить систему активной защиты  танков и уничтожить их.

Генерал заявил, что на следующем этапе ученые КСИР усовершенствуют ракету и снабдят ее новой технологией управления стрельбой и складывающимися законцовками крыла.

По его словам, бронетранспортеры Сухопутных войск КСИР будут оснащены четырьмя ракетами «Садид-365», две из которых будут установлены по бокам башни.

Сухопутные войска КСИР получили противотанковую ракету наземного базирования «Алмас» 7 июля 2021 года.

Утверждается, что эта ракета представляет собой мощное ударное оружие с дальностью действия 8 км.

КСИР ранее создал вариант ракеты «Алмас» воздушного базирования, запускаемый беспилотниками Ababil-III.

Вооруженные силы в настоящее время самодостаточны благодаря выдающимся успехам, достигнутым в последние годы военными специалистами и инженерами в производстве широкого спектра отечественной техники.

Иранские официальные лица снова и снова подчеркивали, что страна без колебаний улучшит свой оборонный потенциал, особенно свой ракетный потенциал, который предназначен исключительно для обороны.

Аятолла Сейед Али Хаменеи, лидер Исламской революции, последовательно призывал к действиям по сохранению и расширению военного потенциала Ирана, осуждая врагов за то, что они ставят под сомнение национальную ракетную программу.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.