ВВС Ирана запустят 40 различных истребителей в День армии

17 апреля 2023
A A A


Командующий ВВС Ирана бригадный генерал Хамид Вахеди заявил, что в ходе предстоящего воздушного парада в честь Дня армии в небе Тегерана будут подняты до 40 истребителей.

«В этом году парад 18 апреля отличается от предыдущих, так как на нем будут представлены более 40 различных истребителей местного и не местного производства, в том числе Saeqeh, Kowsar, F5, F4, F4, F7, МиГ, Сухой, в небе над всей страной с акцентом на небо над Тегераном и усыпальницей Имама Хомейни (РА), основателя Исламской революции Ирана, чтобы показать миру воздушную мощь Исламского Ирана", - сказал бригадный генерал. Об этом заявил генерал Хамид Вахеди в воскресенье, за два дня до годовщины Дня иранской армии 18 апреля. 

«Повышение специальных знаний летчиков, особенно молодых летчиков, уровня готовности авиационных оперативных частей и обеспечение сохранности и защиты воздушных рубежей страны — среди других предусмотренных целей этого воздушного парада», — сказал командующий ВВС.

Он также сказал, что парад принесет послание дружбы и мира соседним дружественным странам, а также укрепит всех тех, кто любит Исламскую Республику Иран.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.