КСИР проводит военно-морские парады в Каспийском море и Персидском заливе

14 апреля 2023
A A A


Военно-морские силы Корпуса стражей Исламской революции (КСИР) провели морские парады в северных и южных территориальных водах Ирана, чтобы продемонстрировать непоколебимую поддержку палестинцев, а также их законного дела.

Командующий ВМС КСИР контр-адмирал Али-Реза Тангсири заявил в четверг, что моряки участвуют в учениях в Каспийском море, Персидском заливе и Оманском заливе, чтобы продемонстрировать солидарность с народом Палестины.

Он заявил, что парады проводятся одновременно в ряде портов по всему мусульманскому миру, в том числе в Сирии, Ливане, Йемене и Ираке, а также в других местах Восточной Азии.

Контр-адмирал Тангсири отметил, что более 2700 кораблей ВМС КСИР, а также добровольческие силы "Басидж" принимают участие в парадах, чтобы выразить поддержку палестинскому делу и Интифаде (народному восстанию).

“В настоящее время люди в 120 странах поднимают палестинский национальный флаг в защиту Палестины. Даже люди в европейских государствах и Великобритании поднимают флаг угнетенных палестинцев. Хотя Палестина и палестинцы угнетены, они сильны, поскольку связаны с Богом. Степень народной поддержки этих угнетенных людей беспрецедентна”, - заявил он.

Командующий военно-морскими силами КСИР сказал, что парады передают это послание тель-авивскому режиму, убивающему детей, о том, что угнетенных палестинцев не оставляет в покое, и что слава поддержки нации возрастает с каждым годом.

С начала священного месяца Рамадан израильский режим ввел строгие ограничения на въезд и выход палестинцев из ворот мечети Аль-Акса. На фоне повышенной напряженности в отношениях с палестинскими верующими, израильские поселенцы также продолжают свои частые вторжения и провокационные ритуалы на святом месте.

Движения сопротивления в Газе и в других местах поклялись противостоять израильскому режиму на нескольких фронтах.

По сообщениям, 6 апреля по меньшей мере 30 ракет были запущены с юга Ливана по оккупированным Израилем территориям в отместку за израильскую агрессию против аль-Аксы. Бойцы сопротивления, базирующиеся в Газе, также выпустили несколько ракет в сторону оккупированных территорий.

Палестинские источники сообщили, что "Железный купол" режима не смог перехватить большинство ответных ракет. После ракетного обстрела израильские военные самолеты нанесли удары по целям в секторе Газа и позициям палестинского движения сопротивления ХАМАС в Ливане.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.