Посол Ирана в Баку провел встречу с помощником Алиева

13 апреля 2023
A A A


Посол Исламской Республики Иран в Азербайджанской Республике сообщил сегодня (среда) в Twitter, что провел встречу с помощником президента Азербайджана.

«После конструктивных переговоров между министрами иностранных дел Ирана и Азербайджана я также провел откровенную и конструктивную беседу с Хикметом Гаджиевым, помощником президента Азербайджана Ильхама Алиева», — написал в среду в Twitter Сейед Аббас Мусави. 

«Я надеюсь, что окончательный результат начавшегося процесса будет в интересах обеих стран и региона», — заявил Мусави.

В минувшую среду члены иранского парламента осудили открытие посольства Азербайджана на оккупированных палестинских территориях.

Между тем, ранее на этой неделе официальный представитель МИД Ирана Насер Канани подчеркнул, что Иран придает большое значение своим отношениям с Азербайджаном как с соседней страной в регионе, и призвал азербайджанскую сторону сосредоточиться на общих интересах и не допускать злоупотреблений со стороны недоброжелатели, которые стремятся к разногласиям между мусульманскими народами, явно имея в виду израильский режим.

Также в начале недели официальный представитель МИД Азербайджана Айхан Гаджизаде заявил, что азербайджанская сторона положительно оценивает переговоры с Ираном и считает важным продолжение консультаций.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.