Армения и Россия проводят политические консультации по иранскому сотрудничеству

13 апреля 2023
A A A


11 апреля в Ереване МИД Армении и России провели политические консультации по вопросам партнерства в Азиатско-Тихоокеанском регионе, сотрудничества с Ираном и сотрудничества на многосторонних площадках в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Армянскую сторону представляли заместитель министра иностранных дел Мнацакан Сафарян и заместитель министра иностранных дел Ваан Костанян, а российскую сторону представлял заместитель министра иностранных дел Андрей Руденко. Об этом говорится в сообщении МИД, сообщает Арменпресс. 

Обсужден широкий круг вопросов, касающихся деятельности в указанных регионах и сотрудничества в региональных организациях.

Стороны подчеркнули важность обсуждения позиций по ключевым темам международных отношений, в то же время зафиксировали двустороннюю готовность к продолжению полезного обмена идеями по вопросам, представляющим взаимный интерес.

После переговоров министр иностранных дел Арарат Мирзоян провел встречу с Руденко, в ходе которой была отмечена важность проведения политических консультаций. Обсужден ряд вопросов двусторонней повестки, а также вызовы региональной безопасности на Южном Кавказе. В этом контексте подчеркнута актуальность должной реакции и практических шагов со стороны союзников и партнеров, заинтересованных в региональной стабильности.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.