Сухопутные войска иранской армии представили дрон-глушитель Mohajer 6

12 апреля 2023
A A A


Сухопутные силы иранской армии представили свой первый дрон-глушитель отечественного производства, который предназначен для нарушения связи между враждебными беспилотными летательными аппаратами (БПЛА) и их диспетчерами.

Беспилотный глушитель Mohajer 6, оснащенный высокотехнологичной системой, способной передавать мешающие радиосигналы, был представлен на церемонии, на которой присутствовали генерал-майор Абдолрахим Мусави, главнокомандующий иранской армией, и ряд старших командиров сухопутных войск. Об этом во вторник сообщает Press TV.

Беспилотный глушитель является первым армейским БПЛА, способным вести и поддерживать радиоэлектронную борьбу и электронные атаки на сети связи противника.

Беспилотный глушитель Mohajer 6, а также 1084 вида новой военной техники и вооружения, модернизированных, воспроизведенных и произведенных Сухопутными войсками, после церемонии поступили в оперативные подразделения сил.

Недавно присоединившаяся военная техника и вооружение охватывают области бронетехники, артиллерии, ракет, беспилотников, вертолетов и средств радиоэлектронной борьбы.

Иранские военные специалисты и инженеры в последние годы добились значительных успехов в производстве широкого спектра отечественной техники, что сделало вооруженные силы самодостаточными.

Официальные лица неоднократно подчеркивали, что страна, не колеблясь, усилит свой военный потенциал, в том числе свою ракетную мощь, которая полностью предназначена для обороны, и что оборонный потенциал Ирана никогда не будет открыт для переговоров.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.