Иран призывает исламскую умму защитить Палестину от сионистов

11 апреля 2023
A A A


Указав на жестокие нападения сионистов на мечеть Аль-Акса и палестинцев, представитель МИД Ирана призвал исламскую умму принять надлежащие меры в отношении этого вопроса и защитить палестинцев.

Насер Канани сделал это заявление, выступая на своей еженедельной пресс-конференции в понедельник утром.

Касаясь событий в Палестине, высокопоставленный иранский дипломат резко раскритиковал недавние жестокие нападения сионистов на мечеть Аль-Акса и палестинских верующих.

Отметив, что сионисты продолжают боевые действия, несмотря на тяжелые внутренние кризисы, Канани подчеркнул, что израильский режим не упустит ни одной возможности для продолжения своих преступных действий против палестинского народа и стран региона.

«К счастью, мы являемся свидетелями пробуждения исламской уммы. Мы наблюдаем, как все больше и больше стран и правительств обращают внимание на палестинский народ», — процитировал он, выразив надежду, что предстоящий Международный день Кудс пройдет как можно более славно.

Говоря о том, что исламские страны несут главную ответственность за палестинский вопрос, — процитировал высокопоставленный иранский дипломат, — существование сионистского режима представляет угрозу для стабильности и безопасности региона. Палестинский народ находится на переднем крае борьбы с режимом, который экспортирует терроризм во все страны региона».

Помощь палестинскому народу — это одновременно и поддержка угнетенных, и действие, направленное на предотвращение террористических действий сионистского режима и экспорта организованного терроризма в регион, — продолжил он.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.