Израиль слишком слаб, чтобы его можно было рассматривать как угрозу для Ирана

11 апреля 2023
A A A


Отвергая враждебные замечания начальника штаба армии сионистского режима о том, что Израиль готов атаковать Иран даже без поддержки США, командующий иранской армией заявил, что Израиль слишком слаб, чтобы его можно было рассматривать как угрозу Ирану. 

Генерал-майор Абдолрахим Мусави заявил в понедельник, что подобные комментарии предназначены лишь для того, чтобы поднять боевой дух израильских солдат и решить внутренние проблемы режима.

«Любой, кто уже знаком с военными возможностями обеих сторон, хорошо знает, что обновленный размер и масштабы вооруженных сил сионистского режима максимально соответствовали бы только одной из многочисленных операций, которые вооруженные силы Ирана предприняли во время навязанной Ираком войны 1980-1988 гг. Исламской Республике», — сказал Мусави.

«Сионистский режим, который тонет, и признаки его краха сейчас становятся более очевидными, чем раньше, слишком слаб, чтобы его можно было рассматривать, как угрозу для Исламской Республики Иран. Действия его руководителей, далекие от рациональности и благоразумия, лишь ускорят падение этого режима», — добавил генерал-майор.

Начальник штаба израильской армии Герци Халеви заявил в среду: «Мы готовы действовать против Ирана. Израильская армия имеет возможность наносить удары как в дальних странах, так и вблизи дома».

Он также заявил, что израильские военные усилят свои возможности для нанесения превентивного удара по Ирану в ближайшие несколько лет, и такой удар будет «сокрушительным», несмотря на географическое расстояние.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.