КСИР разрабатывает новый беспилотник

10 апреля 2023
A A A


Корпус стражей Исламской революции (КСИР) провел испытания нового беспилотника-смертника, который может поражать цели на расстоянии 450 километров.

Новый беспилотник был разработан сухопутными силами КСИР.

Генерал Али Кухестани, глава Организации исследований и самообеспечения джихада сухопутных войск КСИР, сообщил Tasnim, что новый беспилотный летательный аппарат, получивший название “Мерадж-532”, был успешно протестирован.

Этот беспилотник-смертник оснащен поршневым двигателем и может преодолевать расстояние в 450 километров в одностороннем порядке, сказал он.

Беспилотник может взлетать с транспортного средства, имеет рабочий потолок 12 000 футов и может оставаться в воздухе до 3 часов, добавил генерал, отметив, что он может поражать цели с высокой точностью с помощью боеголовки весом 50 килограммов, сообщает Tasnim.

Генерал Кухестани также заявил, что Me'raj-532 может быть легко и быстро собран и подготовлен к полету, что является подходящим вариантом для быстрого реагирования.

Он также обнародовал планы по вводу в эксплуатацию новых боевых, тренировочных и беспилотных летательных аппаратов-смертников для различных миссий, выполняемых подразделениями сухопутных войск КСИР.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.