
Официальный представитель МИД Ирана Насер Канани в твиттере отреагировал на недавние замечания специального посланника США по Йемену, который потребовал от Ирана помощи в прекращении йеменского кризиса.
Отрадно, что представитель американского правительства говорит о мирном процессе в Йемене, подчеркнул Канани.
Иран подчеркивает и стремится к этому процессу с начала войны в Йемене, добавил он.
Тимоти Лендеркинг, специальный посланник США по Йемену, призвал во вторник Иран помочь положить конец конфликту в Йемене, поддержав мирный процесс, спустя год после того, как перемирие резко сократило боевые действия.
Саудовская Аравия в форме коалиции нескольких арабских стран, включая Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ), с помощью и "зеленым светом" Соединенных Штатов и поддержкой сионистского режима начала крупномасштабную войну против Йемена 26 марта 2015 года.
Комментарии
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий