Парламент Ирана осудил открытие посольства Азербайджана на оккупированной земле

06 апреля 2023
A A A


Опубликовав заявление в среду, члены парламента Ирана осудили открытие посольства Азербайджана на оккупированных палестинских территориях.

"Правительство Азербайджанской Республики, действуя с недоверием и вопреки интересам исламского мира, открыло посольство в центре сионистского режима и оккупированного аль-Кудса и представило своего посла фальшивому режиму", - говорится в заявлении.

Подчеркнув, что это действие будет иметь много негативных политических последствий против них, члены парламента Ирана подчеркнули, что отныне мусульмане мира будут считать азербайджанских государственных деятелей пособниками сионистского режима в убийстве и преступлении против угнетенных палестинцев.

Этот шаг считается акцией против Палестины и приводит к игнорированию их неотъемлемых прав, подчеркнули они, призвав арабские и исламские правительства и исламский мир осудить это.

Члены парламента также призвали министерство иностранных дел Ирана принять необходимые дипломатические меры, направив заявление всем исламским странам.

Они также призвали членов парламента Азербайджана занять позицию по этому действию правительства Азербайджана.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.